Если сложно тянуться к кнопке аварийной световой сигнализации, можете щелкнуть сначала левым, а потом правым ”поворотником”, что аналогично сигналу ”аварийкой”. 

Включенный левый указатель поворота на трассе водителем автомобиля, который совершил обгон, но пока не возвращается на свою полосу движения, - информация для следом едущих транспортных средств о том, что впереди на полосе встречного движения свободно и можно совершать обгон вслед за ним. 

Включенный левый "поворотник" у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):

- обгонять нельзя.

В Европе, кстати, включение левого сигнала поворота используется при просьбе уступить дорогу, если Вы двигаетесь вслед кому-то. 
Включенный правый "поворотник" у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе): 

- обгонять можно. 

Включение аварийной световой сигнализации на автомобиле, который совершил экстренное торможение: 

- информация для движущихся сзади машин о том, что впереди подстерегает какая-то опасность (ремонт дороги, авария, дорожный затор и тому подобное), не обозначенная соответствующими дорожными знаками. 

Если обогнавший Вас автомобиль продолжает ехать с работающей "аварийкой": 

- у вас включен дальний свет, который мешает впереди едущим автомобилям.

Начав проходить обучение в Автошколе по вождению у автоинструкторов у нас в Митино, Вы остаетесь нашим подопечным вплоть до момента получения водительского удостоверения, при этом не ограничиваетесь в количестве занятий, и цены для Вас не изменяются.

АДРЕС

125368 Москва, Митино, Ангелов переулок 8
Телефон : +7 (499) 390-94-41
Телефон : +7 (926) 540-28-88

КАРТА

Copyright ® 2024